суббота, 2 февраля 2013 г.

термостат rtc75.7xx(t) для теплого пола

Важно отметить, что инфракрасный обогрев ЂЂЂ это единственный способ, который позволяет осуществлять локальный обогрев рабочего места или зоны в помещении.

Тепловая энергия от инфракрасных обогревателей не поглощается воздухом, поэтому все тепло от прибора почти без потерь достигает предметов и людей в зоне его действия и греет именно их, а не воздух. При этом теплый воздух практически не скапливается под потолком, что делает эти инфракрасные обогреватели незаменимыми при решении задач экономичного обогрева помещений с высокими потолками. Применение инфракрасного обогрева обеспечивает до 40% энергосбережения.

При конвекционном отоплении сначала нагревается один из самых плохих теплоносителей ЂЂЂ воздух, после чего тепло доставляется человеку. Теплый воздух естественным образом оказывается вверху, создавая мощные конвективные потоки, перемещающие пыль в помещении, а холодный ЂЂЂ внизу. В результате большая часть тепловой энергии расходуется на обогрев бесполезного для потребителя подпотолочного пространства.

Во многих случаях самым экономичным типом обогрева является инфракрасный (также называемый: длинноволновый, тепловолновый, лучистый) обогрев. Инфракрасное тепловое излучение ЂЂЂ естественный природный вид обогрева. Наиболее известным и значительным инфракрасным обогревателем является Солнце.

В настоящее время экономичный обогрев становится все более актуальным в связи с ростом цен и ограничением лимитов на энергоносители. Поэтому руководителям предприятий и организаций, имеющим большие и высокие помещения (производственные цеха, спортзалы, склады, торговые павильоны, гаражи и многие другие), стоит задуматься о затратах на тепло.

Инфракрасный обогрев ЂЂЂ достаточно новый, перспективный вид отопления помещений. Он имеет массу преимуществ перед классическими методами обогрева. Инфракрасный способ передачи тепла подразумевает нагревание поверхностей (полы, стены, мебель) в зоне обогрева, а не воздуха, как в случае конвекционного отопления, что гарантирует отсутствие сквозняков, скоплений пыли и сохранение тепла внизу, у поверхностей, а не под потолком. Инфракрасные обогреватели очень экономичны и очень практичны в эксплуатации и установке. Они не требуют квалифицированного обслуживания и ремонта и имеют большой срок службы.

 ОТОПЛЕНИЕ БЕЗ ТРУБ И КОТЛОВ И БАТАРЕЙ

Оборудование для отопления

Комментариев нет:

Отправить комментарий