суббота, 9 февраля 2013 г.

примеры расшифроки аукционных листов

Амортизаторы

Сцепление

Течет

Карбюратор Крышка

Радиатор

Двигатель

держатель ключа

подушка двигателя, низ, верх, царапины как иголочки, погнуто, центральный,

снаружи, внутри, потерто, трещина, движение, воздушный фильтр, корпус,

колесо, слабый, диск, замок зажигания, целый, весь, педаль, покрышка,

перекрашено, зеркала, головка цилиндра, сальники, шланги, бак, внутри, замок,

не заводится, карбюратор, руль, погнуто, потерто, вода, часть, дым, газ,

3 Расшифровка технологической карты:

2 Пробег: указывакется в километрах (K) или в милях (ML)

1 Год выпуска: К указанной цифре в аукционном личте следует прибавить 1988 (в нашем случае 13+1988=2001 год). В японии годом выпуска считается год первой регистрации мотоцикла, а в Росии - год изготовления. По-этому необходимо иметь ввиду, что год выпуска в аукционном листе может отличаться от года выпуска в паспорте транспортного средства, который выдаст Российская таможня.

Ниже приведены таблицы данных технического состояния мотоцикла ,взятые из критерия выставления оценок на мотоаукционе.

В этих разделах указывают все имеющиеся дефекты, вплоть до самых мелких. На основании этого выставляются оценки, из которых складывается общая аукционная оценка, характеризующая общее состояние мотоцикла. Продавцы мотоцикла (в основном это специализированные компании) платят аукциону не комиссию, а фиксированную ставку за продажу мотоцикла, и не могут влиять на качество оценки мотоцикла. Излишне говорить, что эксперты мотоаукциона стараются быть предельно объективными, т.к. невнимательное заполнение аукционного листа и завышенные оценки могут подорвать доверие покупателей (крупных и мелких дилеров) к аукциону. В этой связи часто можно встретить мотоциклы с заниженной оценкой.

Аукционный лист (аукционная карта) - это документ, который составляется на мотоаукционе на каждый мотоцикл. Его составляют профессиональные эксперты мотоаукциона , прошедшие специальное обучение. Ниже приведен пример аукционного листа с Японского мотоаукциона с расшифровкой полей.

Расшифровка аукционного листа BDS / / / Расшифровка аукционного листа BDSРасшифровка аукционного листа с мотоаукционов системы BDS

Японский аукцион BDS расшифровка аукционного листа

Комментариев нет:

Отправить комментарий