суббота, 9 февраля 2013 г.

создание интерактивных упражнений на interwrite

8.55—9.40— .Тема урока «Геннадий Цыферов «Как цыпленок впервые сочинил сказку». Диалог с автором. Инсценирование. Букина Ольга Николаевна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, 1 «А» класс.     

1 марта 2012 года в школе проходил городской семинар "Реализация ФГОС средствами образовательной системы 2100" в рамках "Педагогического марафона 2012". Цель семинара: показать значение интерактивных средств обучения при реализации технологий образовательной системы «Школа 2100». В ходе семинара представляла  школу заместитель директора по учебно—воспитательной работе  Теслинова Ирина Николаевна. Были проведены открытые уроки в 1 – классах.

2011- 2012 учебный год

15.00-16.30 – учитель французского и английского языков Шумакова Наталья Леонидовна. Преимущества и недостатки применения электронного интерактивного устройства в обучении и работе педагога. Повышение эффективности урока с использованием интерактивной доски. Основные режимы работы интерактивной доски: обзор функций и инструментов.  Содержание программы ОМЦ: краткое описание курса. Подведение итогов установочного семинара.

14.30 – заместитель директора по информационным технологиям Хмелева Ирина Владимировна. Виды ИД по способу проецирования и способу передачи информации. Программное обеспечение ИД. Санитарные нормы использования ИД на уроках. Анкетирование слушателей ОМЦ.

В программе семинара выступления:

Огромное количество новых инструментов и возможностей для урока дает нам интерактивная доска. Интерактивная доска является одним из современных средств обучения. Используя такую доску, мы можем сочетать проверенные методы и приемы работы с обычной доской с набором интерактивных и мультимедийных возможностей. Грамотная работа с интерактивной доской на уроке позволяет добиться оптимизации учебного процесса.

17 октября 2012 года состоялся установочный семинар "Что такое интерактивная доска".

           Также наша школа вошла в число муниципальных базовых площадок в составе муниципального ресурсного центра МОУ лицей 86, целью которых является внедрение  проекта "Дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса" с 1 сентября 2012-2013 учебного года.

            В соответствии с Программой развития муниципальной системы образования города Ярославля на 2012-2014 годы, с целью совершенствования инновационной  деятельности, на основании решения координационного совета нашей школе третий  год подряд был присвоен статус организационно – методического центра  по теме "Использование интерактивной доски Interwrite ".

2012 – 2013 учебный год

     Современный учитель это не просто источник знаний, это посредник, проводник для учеников в мире информации. Он учит ориентироваться в потоке информации, добывать нужные сведения. Новое содержание обучения невозможно без новых технологий: использование компьютера, проектора, интерактивных досок, Интернета. Школа стала интерактивной, а обучение перешло на новый уровень развития: стали появляться все новые и новые образовательные стандарты.

Работа организационно–методического центра

Страница обновлена 17.10.2012

Средняя общеобразовательная школа 31 г. Ярославля

Комментариев нет:

Отправить комментарий