пятница, 8 февраля 2013 г.

способы получения высокочистого монокристаллического кремния

ИХВВ им. Г.Г. Девятых РАН  (Нижний Новгород)

Образцы высокочистых веществ, поступившие в 2011 году

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЫСТАВКА-КОЛЛЕКЦИЯ ВЕЩЕСТВ ОСОБОЙ ЧИСТОТЫ

Поздравляем победителей!

В номинации "Лучший инновационный проект в области индустрии наносистем" золотой медалью награжден проект "Получение высокочистых нанопорошков оксида иттрия и алюмоиттриевого граната"

В номинации "Лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов" золотую медаль получила разработка "Высокочистые сульфидно-мышьяковые стекла с низким содержанием примеси кислорода и малыми оптическими потерями для ИК оптики". Диплома удостоена разработка "Получение композиционных материалов ZnS/ZnSe CVD-методом с последующей газостатической обработкой для ИК и лазерной техники"

С 13 по 15 марта 2012г. в Санкт-Петербурге в рамках Петербургской технической ярмарки состоялась XVIII международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech), собравшая более 200 отечественных и зарубежных организаций, специализирующихся в области высоких технологий. ИХВВ РАН принял участие в выставке-конгрессе и конкурсе "ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ГОДА". Работы Института получили награды в следующих номинациях:

Институт химии высокочистых веществ РАН принял участие в XV-м Московском Международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", проходившем с 20 по 23 марта 2012 г. в г. Москве в КВЦ "Сокольники". Золотой медали Салона удостоена разработка "Высокочистые сульфидно-мышьяковые стекла с низким содержанием примеси кислорода и малыми оптическими потерями для ИК оптики". Серебряную награду получил проект "Способ получения высокочистого тетрафторида кремния".

--- Новости --- --- --- ---

Комментариев нет:

Отправить комментарий