четверг, 7 февраля 2013 г.

паллиативная лучевая терапия метастазов в тазобедренном суставе

Закаливание необходимо проводить по индивидуальному плану, разработанному специалистом. Только врач может определить, каким образом следует закаливать ребенка. Однако следует учитывать, что ежедневное пребывание ребенка на свежем воздухе должно быть непреложным правилом для всех детей. Часто болеющим детям полезны подвижные игры на воздухе, так как они способствуют лучшему кровообращению, укреплению дыхательной системы, что очень важно, так как благодаря этому улучшается работа всех внутренних органов и

Соблюдение правил личной гигиены является ключевым моментом для профилактики частых заболеваний. Необходимо тщательно мыть руки после посещения общественных мест, пользоваться индивидуальными полотенцами, кашляя и чихая, следует прикрывать рот и ноc одноразовым платком, а также стараться избегать общения с уже заболевшими членами семьи. Часто болеющий ребенок должен особенно тщательно относиться к своей гигиене.

Соблюдение правил личной гигиены

Считается, что чаще всего простудными заболеваниями дети болеют в периоды межсезонья, а также в холодное время года, так как именно переохлаждение является одним из основных факторов, которые и провоцируют простуду. Тем не менее, профилактические мероприятия следует проводить весь год, а не только в период, соответствующий эпидемическим сезонам. Следует учитывать, что здоровый образ жизни и соблюдение правил личной гигиены являются основой крепкого иммунитета ребенка, а это означает, что простудные заболевания будут случаться значительно реже.

Профилактика простудных заболеваний должна проводиться весь год

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий