четверг, 7 февраля 2013 г.

фото видео монастыря бугабашево башкортостан

Буквально за два месяца в километре от деревни Бугабашево на живописном берегу речки Буга уже выросли

- По моему ходатайству постановлением Священного Синода и Святейшего Патриарха в Бугабашево открывается женский монастырь, - сказал корреспонденту "РГ" архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон. - Я сдержал свое слово и вернул икону Богородицы Смоленской-Бугабашской.

Образ Богородицы  уникален - он вырезан из камня. До настоящего момента икона находилась в Марфо-Мариинском женском монастыре в селе Ира Кумертауского района.

Открытие монастыря в честь Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери было приурочено к празднованию дня этой чудотворной иконы, которая, по преданию, многим помогла исцелиться от болезней. В празднике, совмещенном с официальной церемонией открытия монастыря и назначением его настоятельницы - монахини Моисеи, приняли участие более тысячи человек, приехавших из разных уголков республики и сопредельных регионов.

Архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон объявил об официальном открытии женского монастыря в селе Бугабашево Бакалинского района.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Отныне икона Божией Матери будет находиться в женском монастыре в селе Бугабашево Фото: фото автора

В башкирском селе Бугабашево открылся женский монастырь

Чудотворная икона вернулась в монастырь, построенный в ее честь

Возвращение образа

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Возвращение образа" — Российская газета — Архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон объявил об официальном открытии женского монастыря в селе Бугабашево Бакалинского района. Открытие монастыря в честь Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери было приурочено к празднованию дня этой чудотворной иконы. Образ Богородицы уникален - он вырезан из камня. До настоящего момента икона находилась в Марфо-Мариинском женском монастыре в селе Ира Кумертауского района

В башкирском селе Бугабашево открылся женский монастырь — Ильшат Имангулов

Комментариев нет:

Отправить комментарий