суббота, 2 февраля 2013 г.

починить ручку ножа

Все материалы, опубликованные на сайте http://www.ustanowka.su, являются объектом авторского права и защищены Частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Если что-то не получается сделать ЂЂЂ обращайтесь к нам. стоит у нас совсем недорого, зато мы все сделаем в лучшем виде. Починим неработающий кран или выполним квалифицированную , точно работающий без протечек. И все это с гарантией качества. Обращайтесь.

Мы поможем починить кран в ванной

Иногда дело обстоит немного сложнее: подтекает кран из-под вращающейся ручки, регулирующей напор воды. Тогда поступаем следующим образом. Во-первых, необходимо перекрыть воду при помощи кранов, расположенных в стояке. Далее снимаем защитную накладку с ручки смесителя (красная или синяя), под ней откручиваем винт, который удерживает ручку и снимаем её. Далее нашему взору предстанет гайка, блокирующая напор воды, по-научному называемая «кран-букса». Гайку откручиваем и вынимаем кран-буксу. Оборачиваем резьбу буксы ФУМ-лентой ЂЂЂ специальный ленточный уплотнительный материал, предназначенный для . Затем собираем смеситель в обратном порядке. Все должно работать.

Если протекает из-под ручки

Самой частой причиной протекания водопроводного крана в ванной комнате или на кухне является износ резиновых уплотнителей, проще говоря ЂЂЂ прокладок. Чаще всего они изнашиваются в месте крепления водопроводного патрубка (собственно крана) к общему корпусу смесителя. Данный диагноз можно поставить только разобрав кран. Для этого необходимо открутить кран при помощи гайки, расположенной снизу или сверху смесителя ЂЂЂ в зависимости от модели. После откручивания, прокладка становится легко доступной. Её нужно вынуть и заменить на новую, аналогичную старой, после чего собрать смеситель в обратной последовательности. Такие прокладки, специально предназначенные для водопроводных кранов, продаются во всех строительных и хозяйственных магазинах. Иногда они фасуются даже наборами, из которых одна-две точно подойдут. В крайнем случае, такой уплотнитель всегда можно аккуратно подрезать при помощи ножниц или острого ножа ЂЂЂ в случае, если купленная прокладка немного большего диаметра, чем требуется.

Если протекает между краном и корпусом смесителя

Одним из наиболее часто ломающихся предметов сантехники является водопроводный кран, называемый по-научному «смеситель». Самая распространенная причина поломки ЂЂЂ это, как ни странно, банальное протекание, с которым справиться хоть и сложно, но все же возможно. О том, как починить кран в ванной комнате своими руками, мы постараемся подробно изложить в данной статье. Это и поэтому бояться тут нечего, током не ударит. Максимум ЂЂЂ затопит, но чтобы этого не случилось ЂЂЂ желательно перекрыть воду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий