среда, 6 февраля 2013 г.

клиники для алкоголиков

Как видите, методик лечения не так много, просто клиники лечения алкоголизма по-разному комбинируют их в своем процессе лечения.

Многие клиники лечения алкоголизма основаны на программе «12 шагов» и программе общества «Анонимные алкоголики». Лечение основано на взаимопомощи бывших алкоголиков друг другу, часто без участия в этом процессе врачей.

Наряду с медикаментозным лечением клиники лечения алкоголизма предлагают кодирование психологическое. В подсознание пациента вводят «код» представление об опасности приема алкоголя. Под страхом смерти или тяжелой болезни накладывает запрет на нежелательное поведение. Выпьешь умрешь. Устанавливается срок действия кода, также всегда есть возможность «раскодироваться». Часто людей перед употреблением спиртного даже не останавливает страх смерти или же они с нетерпением ждут окончания действия кода, чтобы оторваться за все это время на всю катушку. Кстати, повторное кодирование дает еще меньшие результаты эффективности.

Очень часто клиники лечения алкоголизма предлагают медикаментозное кодирование препаратами типа Торпедо, SIT, NIT, MST, Suspensio Esperle depo, Suggestone. Как правило, их вводят подкожно, внутривенно или внутримышечно. Эти препараты, вступая во взаимодействие с алкоголем, провоцируют в организме отрицательные реакции, которые, в последствии, призваны сформировать у пациента негативное отношение к спиртным напиткам. Страх приема алкоголя.

Клиники лечения алкоголизма, финансируемые из госбюджета, в основном предлагают купирование запоя и дезинтоксикационные программы. Больному ставят капельницу с различными комбинированными препаратами, способствующими выведению из крови спирта, нормализации показателей внутренней среды организма. Однако практика показывает, что данные меры дают лишь временный эффект через некоторое время человек вновь возвращается к спиртному, так как у него остается психологическая зависимость.

Клиники лечения алкоголизма широко представлены на рынке, так как в каждой российской семье обязательно найдется человек, нуждающийся в наркологической помощи. Но что они могут предложить нам для решения данной проблемы?

Клиники лечения алкоголизма. Какая лучше?

Клиники лечения алкоголизма. Какая лучше? | Наркопортал

Комментариев нет:

Отправить комментарий